post

Поздравляем себя и наших зрителей со второй годовщиной официального открытия YouTube-канала Andy Lion.

Привет, наши дорогие читатели, зрители и сопереживающие! Вот и пролетел еще один год с момента нашей с вами виртуальной встречи в усадьбе Захарово по поводу первого дня рождения нашего YouTube-канала. В прошлый раз мы заложили традицию записывать поздравительное видео, причем делать это было решено не дома, а в какой-нибудь поездке, учитывая, что наш канал именно о путешествиях. В этот раз мы отправились еще дальше — в Калугу. Совершенно неожиданно выбранное Аней направление, которое почему-то мало у кого ассоциируется с путешествиями, а ведь совершенно зря. Во время съемки мы попали в грозу и под ливень. В таких экстремальных условиях мы и записали данный ролик, прошу смотреть!

2 года. Что сделано. Промежуточные итоги.

Не буду здесь повторять историю возникновения канала, его концепцию и миссию. Обо всем этом можно почитать в посте годичной давности. А сейчас попробуем подвести итоги, что было сделано за прошедший год.

Количество опубликованных на канале роликов за последний год — 31 (поздравительные, кроме НГ, не считаю). Это чуть меньше, чем за первый год, но этому есть объяснение. Во-первых, когда мы начали публиковать видео из автопутешествия по Европе-2014, то они у нас уже все были готовы, а это более 20 роликов. Во-вторых, длительность наших видео увеличилась в 1,5-2 раза, а это соответствующее увеличение и трудозатрат. Так как делать видео — это наше хобби, которым мы занимаемся лишь в свободное от работы и повседневных хлопот время, то, как мне кажется, 31 видео — совсем даже неплохой результат 🙂

Итак, какие видео о путешествиях мы выпустили за отчетный период:

Количество подписчиков растет медленно, как ни старайся. Поэтому в определенный момент я (и мы) перестал по этому поводу переживать и пустил все на самотек. Будь, что будет, как говорится. Ну, а если в цифрах, то если за первый год у нас появилось 176 подписчиков (на 15.07.2016), то на момент написания этого поста число подписчиков достигло 427. Это плюс 251 подписчик. То есть, с одной стороны, скорость прироста подписчиков подросла, с другой — статистически крайне незначительно. Но с третьей стороны — мы не размещали рекламу своего канала как это было в июне 2016 года, за счет чего тогда мы сразу же получили дополнительно около 40-50 новых подписчиков. Поэтому, в целом, можно сказать, что хоть и о-очень медленно, но динамика повышается 😀

Собственно, как уже было замечено выше, для новых видео мы стали снимать гораздо больше материала. Соответственно, выросла их длительность. В самых последних поездках материала стало еще больше и я, честно говоря, пока что даже не представляю как это все обрабатывать. С одной стороны, делать ролики более 20 минут не хочется, с другой — разбивать один день путешествия на две части тоже. В общем, будем посмотреть…

Из технических достижений отмечу добавление в наш видео-арсенал квадрокоптера Феди Жужжалкина (официально DJI Phantom 3 Advanced). Поначалу у нас были робкие полеты в «Каникулах на Волге» и у друга на даче, но чем больше мы набираемся опыта, тем дольше, дальше и лучше становятся наши полеты. Частично в этом можно убедиться уже в ролике, размещенном к данному посту.

Коротко о планах.

Высокая загруженность на работе и в повседневной жизни оставляет все меньше времени для любимого занятия — монтирования видео. Поэтому скорость выхода новых видео будет, к сожалению, не очень высокой и не очень стабильной. Скорее всего, в следующем году жизни канала мы будем ориентироваться на выход тех же 30-40 видеороликов.

Если говорить о том, что это буду за видео, то пока планы включают публикацию оставшихся серий о Родосе и ролик с нашими общими впечатлениями и отзывом об этом острове. Затем, «по горячим следам» планируется выпустить фильм о поездке выходного дня в Калугу и парк Никола-Ленивец. И затем предстоит выпуск двух больших фильмов о больших автопутешествиях в Европу. Одно из них состоялось в сентябре 2016-го, второе — в мае-июне этого года. Обе поездки стартовали из Москвы. Обязательно дождитесь — уверен, будет интересно!

Ну, а что будет дальше одному Богу известно. Есть в загашниках старенькие видео из Нижнего Новгорода и олимпийского Сочи. Может быть, когда со всем текущим материалом расквитаемся, а новый не накопится, то дойдут руки и до этих поездок 🙂

Собственно, поздравление.

И в завершении хотим поздравить с днем рождения наш канал. Пожелать ему наполняться интересным контентом. Себе пожелаем новых увлекательных поездок, чтобы этот контент собирать. А нашим дорогим зрителям пожелаем оставаться такими же добрыми, позитивными, душевными и постоянными! 🙂 И, если вы еще не наш подписчик, то подписывайтесь на наш канал прямо сейчас!

На этом временно с вами прощаемся.

Всем удачи и интересных путешествия!

Всегда ваши,
Анна и Андрей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.